Per aspera ad astra

Через тернии к звездам

Гадания онлайн

Гадания на Новый год

новогодние гаданияНовогодние гадания - наиболее благоприятным временем для гаданий на Новый год является новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января, и близлежащие дни.

В ночь на 31 декабря запоминайте свой сон. Он предсказывает будущее на весь год.

Самое новогоднее гадание: Напишите на небольшом листке бумаги и все сокровенные желания и, садясь за новогодний стол, положите этот листок рядом с собой. Когда ваши бокалы будут наполнены шампанским, а куранты начнут бить 12 раз, сожгите этот листок, а оставшийся пепел осторожно всыпьте в свой бокал и быстро выпейте. Все это вы должны успеть проделать до последнего удара часов, а если вы опоздаете хотя бы на минутку, то ваши желания в этом году не сбудутся.

Новогоднее гадание на исполнение желаний: В новогоднюю ночь напиши на маленьких бумажках свои самые заветные желания, сверни их и положи под подушку. 1 января, проснувшись, первым делом вытащи наугад любую из них. Какое желание будет на этой бумажке, такое и исполнится в наступившем году.

Новогоднее гадание на исполнение желаний: Если у вас дома есть кошка, то можно погадать на желание во время приготовления к Новому году. Загадайте простой вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», после чего позовите свою кошку. Если кошка переступит через порог комнаты левой лапкой, то ответ положительный, если правой – отрицательный. Если кошка к вам не пойдет – значит, все в этом вопросе зависит от вас.

Новогоднее гадание на жениха: "Суженый, ряженый, приди ко мне" Девушки на выданье гадали на гребешке: клали его под подушку и говорили: "Суженый, ряженый, приди ко мне - мою косу расчеши!" - и во сне к девушке являлся будущий возлюбленный. Успеть бы его запомнить!

Новогоднее гадание на деньги: Возьмите три тарелки и одну монетку и попросите кого-нибудь из семьи или друзей спрятать монету под одной из тарелок. В это время вам лучше выйти. Когда все будет готово, зайдите в комнату и выберите ту тарелку, под которой, как вам кажется, лежит монетка. Если вы угадаете с первого раза, ваше материальное положение заметно поправиться. Если со второго - вы также будете с деньгами. Если не угадали - все останется по прежнему.

Новогоднее гадание на луковицах: На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве.

Новогоднее гадание на мужчину: Нарежьте листочки бумаги, на одном напишите имя мужчины, за которого вы хотите выйти замуж, скатайте все листочки в шарики и перемешайте их с крупой. Закрыв глаза, возьмите горсть зерна. Если листочек с именем окажется в ней с первого раза – предложение будет сделано очень скоро, если со второго – вас ожидают трудности на пути к цели, если с третьего – вас обманывают и разговоры о серьезных чувствах – пустые, если все три попытки будут неудачными – мужчина к вам совершенно равнодушен.

Новогоднее гадание со свечами: Это гадание со свечами представляет целый ритуал, готовится к которому следует за несколько дней. Лучшее время для гадания Новый год или Святки. В церкви купите три свечи, а в источнике наберите чистой воды, которая должна отстояться у изголовья вашей кровати три или четыре дня. Когда пройдет этот срок, начинайте гадать. Дождитесь полуночи, освободите стол. Поставьте на него три свечи в форме треугольника, между ними, в центре, установите графин с ключевой водой. За графином поставьте зеркало так, чтобы одна из свечей его освещала. Через воду в графине вы должны видеть зеркало. Когда все приготовите, расслабьтесь и сконцентрируйтесь на своем вопросе. Вглядывайтесь в воду, пока не увидите какую-нибудь картинку, которая и станет ответом.

Новогоднее гадание по воску: На будущее можно гадать с помощью воска. Воск нужно расплавить на огне. Налейте в тарелочку молока и поставьте у входа квартиры. Обратитесь к домовому: "Домовой, добрый дух, приди сюда попить молока да воска изведать", и вылейте воск в молоко. Присмотритесь внимательно: рисунок, образованный воском в молоке, и будет предсказанием. Если воск застынет в форме креста, новый год принесет вам новые болезни. Если образуется цветок, близка либо свадьба, либо встреча с новым другом. Увидите зверя - будете много путешествовать, ездить по делам. Восковые звездочки на молоке означают везение и успех на работе или в учебе.

Новогоднее гадание на яйцах: Желательно использовать яйца домашних кур - купленные в магазине вряд ли подойдут для этой цели. Гадание совершается следующим образом: в стакан наливают теплую воду и распускают в воде яичный белок. Если белок вдруг опускается на дно стакана, это предвещает всякие неприятности: смерть, пожар. Незамужним девушкам это предзнаменование грозит вечной одинокой жизнью. Но обычно белок остается в центре стакана и, свернувшись, приобретает форму различных фигур, которые толкуют следующим образом:

- фигура, похожая на церковь, предвещает девушке скорую свадьбу, пожилой женщине - смерть;

- если получившаяся фигура напоминает вам корабль с парусами, это означает скорый приезд мужа для замужней женщины, девушке предвещает замужество и отъезд в другую страну, молодому мужчине - дальнее путешествие.

В русских деревнях до сих пор пользуются старинным обрядом, позволяющим еще до рождения выяснить пол ребенка. Беременная женщина должна вынуть из-под наседки яйцо, разбить его и посмотреть, какого пола зародыш. Считалось, что пол нерожденного цыпленка совпадает с полом будущего дитяти.

Рождественские гадания

Рождественские гадания - наилучшая дата для гадания на Рождество ночь с 24 на 25 декабря (по юлианскому календарю) и с 6 на 7 января (по григорианскому календарю), но можно гадать и в другое время. Однако чем дальше дата от рождественской ночи тем меньше достоверность рождественских гаданий.

Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми, эти гадания своими корнями уходят во времена языческой Руси. Во время рождественских и святочных гаданий можно искать во всех предсказаниях только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году.

Рождественское гадание на детей: На ночь налейте воду в кружку, положите туда кольцо и оставьте на улице. На следующее утро выходят и смотрят: если лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, жить гадающему без детей. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины - дочки. Обязательно считайте количество впадин и бугорков - сколько их окажется, столько и будет детей.

Рождественское гадание на золотом кольце: Гадают на колечке несколько девушек, не меньше шести. Берут длинную полоску черного бархата, вдевают на нее колечко и катают по очередности, повторяя: "Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду". Обязательно отмечали, где колечко остановится. Если у одной девушке колечко остановилось быстрее, чем у остальных, та и замуж скорее выйдет, а у кого дольше всех кататься будет - позднее других свадьбу сыграет.

Рождественское гадание по воску: Подожгите свечу. Подождите, пока в ней образуется достаточное количество растопленного воска. Вылейте его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз до образования рисунков на дне тарелки. Эти рисунки и будут толковаться. Выньте застывший воск из воды и начните истолковывать. Множество маленьких отдельных капелек предвещают богатство. Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям, которые они вызывают. Вот несколько толкований:

Веер означает трудности на рабочем месте. Могут ликвидировать фирму, в которой вы работаете. Возможны трения в коллективе.

Виноград из воска означает удачу и счастье в личной жизни.

Гриб символизирует здоровье и долгую жизнь.

Фигура дракона предвещает рождение ребенка, сбывшиеся мечты, достижение цели.

Колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон колокол предвещает хорошее, кривой - плохое, а несколько колоколов означают тревогу.

Лист от дерева означает то, что вам завидуют, а за вашей спиной плетут интриги.

Обезьянка из воска к предательству, фальшивым друзьям и лжи.

Штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути.

Если из воска образовалась фигурка, напоминающая яблоко, присмотритесь внимательнее - чем ровнее она будет, тем лучше знак, если яблоко окажется кривым, в будущем вас поджидает искушение, от которого следует отказаться.

Яйцо - всегда символизировало новую жизнь. Может быть, это появление ребенка, может быть, вы начнете жить заново. В любом случае, яйцо - это будущее, покрытое тайной.

Рождественское гадание по вещам: Одно из самых интересных гаданий на Рождество для девушек. Используя его, предсказывают, кем будет будущий муж. Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе раскладывают предметы, символизирующие разные профессии. В старину это были хлеб, книга, ключи, уголь, означающие труд крестьянина, кузнеца, священника и купца. Сейчас можно положить дискетку (программист), книгу законодательства (адвокат), органайзер (управленец) и так далее. Кроме этого кладут и обручальное кольцо. Девушке предлагают наугад выбрать один из предметов. Если с трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет. Если в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в будущем году, но кем будет этот человек - неизвестно.

Рождественское гадание по волосам: В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится», бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра. Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки. Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь, а возможно, и смерть того, кому он принадлежит.

Рождественское гадание на любовь: Это гадание для одиноких, но страстно желающих встретить настоящую любовь. В полночь подойти к ближайшей церкви и 12 раз обойти вокруг нее. Считается, что этот ритуал разрушает одиночество и способствует появлению новой любви.

Рождественское гадание с зеркалом: Гадание с зеркалом на Святки считалось самым верным, но одновременно и самым опасным, в процессе которого гадающая девушка или женщина нередко лишалась чувств.
Зеркало, по древним поверьям, представляет собой границу, разделяющую реальный мир и мир духов. С этим связано множество примет и обычаев. Так, например, разбитое зеркало непременно сулит скорую беду. Несчастье случится и в том случае, если во время грозы посмотреться в зеркало. Кстати, большая часть «худых» примет связана именно с отражением в зеркале. Женщине категорически запрещалось смотреться в него в те моменты своей жизни, когда она легче всего могла нарушить невидимую границу между миром живых и миром мертвых: при беременности, после рождения ребенка и весь послеродовой период, когда она считалась «нечистой».
Старые, люди не рекомендуют подносить к зеркалу новорожденного из страха, что его неокрепшая душа может раздвоиться и ребенок превратится в злобного колдуна или кровожадного вампира.
Однако зеркало может служить и мощным оберегом. Отразившаяся в нем нечистая сила тотчас теряет свою магическую силу и навсегда утрачивает способность причинять зло людям.
Гадать с зеркалом лучше всего в бане, на чердаке, в нечистом месте, и в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Гадающая должна быть в помещении совершенно одна, распустить волосы и снять пояс, если таковой имеется. На стол надо поставить два столовых прибора, зеркало и свечу. Затем гадающая должна сесть перед зеркалом и сказать: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать».
Ровно в полночь она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.
Разновидностью данного гадания является обряд с двумя зеркалами, которые ставят друг напротив друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал надо поставить на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, раздеться, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядываться в свое отражение. Если зеркала поставлены правильно, то отражения образуют длинную галерею, в которой и должен возникнуть образ суженого.

Святочные гадания

Гадания на святки - традиционно гадания на святки осуществляют в период времени с 25 декабря по 6 января (в католическом православии), а также с 7 января до 19 января (в православии).

Святочные гадания на иголках: Возьмите две иголки, намажьте расплавленным воском или салом и опустите в воду. Внимательно смотрите на то, как они будут тонуть. Если иглы утонули мгновенно, желание ваше сбудется. Если соединились - грозит вам скорое замужество, если, наоборот, разошлись - не выйти вам замуж никогда. Так трактуют знак для девиц, для замужних женщин разошедшиеся иголки предвещают семейные проблемы, а для мужчин - неудачи в делах. Если иголки остановились напротив друг друга, в будущем вас ожидают препятствия.

Возможен и другой вариант гадания с иголкой. Возьмите хлеб и соль, осколок кирпича и уголек. В иголку проденьте длинную нитку, на острие иголки насаживают мякиш хлеба. Хлеб положите напротив соли, а кирпич напротив угля. Возьмите нитку с иголкой, поднимите на уровень головы и начните раскачивать. Если такой "маятник" начнет раскачиваться от хлеба до соли, то в будущем ждет только хорошее, если от кирпича до угля - скоро произойдет что-то неприятное.

Святочные гадания по еловым веткам: Нашими предками ель почиталась как священное дерево, особенно на Рождество и Святки. Девушки собирали еловые веточки и прятали их под подушку, приговаривая: "Ложусь в понедельник, кладу под голову ельник, приснись мне то, что я задумала. Сны в эту ночь были пророческими".

По еловым иголкам судили о будущей жизни и долголетии. Ночью на Святки выберите еловую веточку и подпалите ее над свечой, заклиная: "Ель-царица, всем деревьям мать, жить мне долго или смерти ждать, богатства или бедности, измены или верности?" Двенадцать раз проговаривают заклинание, а потом кладут ветку под подушку и ложатся спать. Сон, что присниться в эту ночь, будет пророческим. На утро взгляните на веточку. Опавшие иголки предрекают болезнь и беды, а целая ветка значит счастье и долголетие.

Святочное гадание по зеркалу: Это еще одно трактование гадания по зеркалам. Одно из самых известных и страшных русских святочных гаданий на суженого. Когда именно гадать по зеркалам, сказать трудно - можно сидеть и за полночь, можно и поздним вечером. Но обычно начинают гадать ровно в полночь.

Для гадания понадобятся зеркало, свеча и полотенце. Зеркало поставьте напротив себя, рядом - свечу. Только она должна освещать темную комнату. Произнесите заклинание: "Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать", и всмотритесь в зеркало. Появление жениха предвестит легкое колыхание свечи и запотевшее зеркало. Как только это произойдет, быстро протрите стекло полотенцем. Жених подходит сзади и смотрит в зеркало. Разглядев его лицо, девушка должна сказать: "Чур, сего места". Жених сразу исчезает. Если девушка не произносит нужной фразы, он присаживается на стол и вынимает из кармана какую-нибудь вещь. Если девушка воскликнет "чур", вещь будет ее.

Чтобы лучше узнать человека, который вам понравился, но вы еще знакомы недолго, сделайте так. Устройте вечер при свечах. И смотрите, как горит свеча со стороны, где сидит он. Если огонь спокойный и ровный, он разделяет ваши мысли и чувства. Если воск медленно стекает в подсвечник, то это первый признак того, что у этого человека что-то не ладится в жизни. Его душа страдает и плачет. Если ваш гость говорит неправду, свеча выгорает с одного бока. Если же она коптит, трещит или потемнела - на нем есть порча или мысли его темны.

Все гадания, а также перемена личины, т.е. маскарад, осуждались церковью в свое время и считались делом нечистым. Вот почему в народных обычаях время гаданий обязательно приурочивалось к 12-ти часам ночи. Наиболее удачными днями гадания считаются святки, ночь под новый год, под крещенье, и летом - день ивана купалы. Обычно в старину, гадавшие и ряженые в день освящения воды на крещенье, несмотря ни на какой мороз, окунались в проруби, смывая этим свои грехи.

 

 
 

Link1 | Link2 | Link3

Copyright В© 2009. All Rights Reserved.



 

Яндекс.Метрика Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов